Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

«Россети Юг» обеспечили более 3 МВт мощности объектам в рамках национальных проектов

6 декабря 2021

Почти 1,5 тыс. км воздушных линий электропередачи построили специалисты «Россети Юг» для обеспечения электроэнергией объектов, возведенных в регионах присутствия компании в рамках реализации национальных проектов. Всего к электросетям подключены 19 объектов. Их заявленная суммарная мощность превышает 3 МВт.
Порядка 1,3 МВт получил лечебно-консультационный центр онкологического диспансера, построенный по проекту «Здравоохранение» в Волгоградской области. Еще 1 МВт мощности предоставлен четырем детским садам в Калмыкии и одному в Астраханской области, возведенных по проекту «Образование».
Кроме того, энергетики обеспечили выдачу 0,5 МВт двум физкультурно-оздоровительным комплексам, детскому саду на 140 мест и отделению психоневрологического интерната, которые появились в Астраханской области благодаря проекту «Демография».
В рамках проекта «Экология» в Ростовской области подключены объекты полигона бытовых отходов, а в Волгограде - очистные сооружения на водовыпусках на реке Волга. Полноценное функционирование объектов связано с выдачей из электросети заявленных 165 кВт мощности.
Специалисты «Россети Юг» также обеспечили электроснабжение других объектов, возведенных по проектам «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Культура» в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях. В их числе освещение улиц и дорог, подключение видеодетекторов.
В настоящее время на исполнении в компании находится еще 45 договоров технологического присоединения объектов, строительство которых ведется в соответствии с национальными проектами. Большая часть из них – детские сады (проект «Демография») и школы (проект «Образование»).