Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

Энергоснабжение 55 тысяч волгоградцев стало надежнее

11 марта 2021
Россети Юг» завершили реконструкцию подстанции «Советская», которая обеспечивает электроснабжение Ворошиловского района Волгограда. Инвестиции в данный проект превысили 6,5 млн рублей.
Реконструкция подстанции 110 кВ «Советская» обеспечила стабильное и качественное электроснабжение потребителей одного из наиболее динамично развивающихся районов города. Подстанция является основным источником энергообеспечения частных и многоквартирных домов, в которых проживают более 55 тысяч волгоградцев, а также 120 социально значимых объектов. От нее запитаны такие ключевые предприятия областного центра, как городской водоканал, волгоградский скоростной трамвай, кондитерская фабрика «Конфил» и Ворошиловский торговый центр.
В ходе реконструкции энергетики заменили устаревший масляный выключатель силового трансформатора подстанции на современный элегазовый. Его главное преимущество – высокая надежность. Благодаря этому межремонтный интервал увеличился до 15 лет. К тому же, выключатель защищен от возгораний при эксплуатации в условиях высоких температур и максимально безопасен для работы обслуживающего персонала.