Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

«Россети Юг» обеспечит электроснабжение нового фельдшерско-акушерского пункта в отдаленном населенном пункте Астраханской области

12 августа 2021

Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» подключат к сетям компании новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Застенка Камызякского района. Около пятисот жителей отдаленного населенного пункта смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

ФАП был построен в рамках программы «Модернизация здравоохранения» и планирует начать прием первых пациентов уже в конце августа. Пункт оснащён всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи, для работы медсестры, фельдшера, для ведения акушерского приёма. Также жители смогут делать в новом ФАПе прививки, в том числе и от коронавирусной инфекции.

Для энергоснабжения нового медучреждения специалисты астраханского филиала «Россети Юг» построят линию 0,4 кВ и предоставят 20 кВт запрашиваемой мощности.

Всего с начала года специалисты «Россети Юг» подключили к сетям компании пять ФАПов в Красноярском и Володарском районах Астраханской области, общая мощность которых составила 125 кВт.