Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

В Ростове начался ремонт домов к ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону начался ремонт домов, которые включены в программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Всего в рамках мероприятий будут отремонтированы крыши и фасады 43 зданий. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Как сообщалось ранее, в рамках подготовки к мировому футбольному турниру в предварительный перечень по капитальному ремонту кровель и фасадов включены 43 многоквартирных дома. Для проведения данных работ выделены средства из областного и городского бюджетов.

«Также сейчас на ряде объектов прилегающая территория находится в плохом состоянии. Подрядчикам предстоит уделить пристальное внимание чистоте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядные организации проведут инвентаризацию кабельных линий. Испорченные провода будут демонтированы, а оставшиеся спрячут, чтобы не портить внешний вид зданий. Особое внимание уделяется сохранению исторического облика объектов. Ремонтные работы планируется завершить в октябре.

Ожидается, что в 2018 году Донскую столицу посетят до 1 млн туристов и гостей мирового футбольного турнира. В связи с этим в городе предполагалось провести капитальный ремонт фасадов и кровель всех знаковых зданий. Также местные власти планировали провести реконструкцию набережной реки Дон.

Основными объектами в программе подготовки региона к международному футбольному первенству являются новый стадион «Ростов Арена», который возводится на левом берегу Дона, а также новый аэропортовый комплекс «Южный». Его строительство проходит в районе станицы Грушевской Аксайского района, в 29 км от города. Аэропорт станет основной составляющей транспортного обеспечения мундиаля.