Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

Стадион в Ростове-на-Дону возведен на 42%

По заявлению правительства Ростовской области, строящаяся в городе к ЧМ-2018 арена готова уже на 42%. Объект должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2017 года.

«На сегодняшний день на 99,7% выполнены работы по устройству железобетонных перекрытий и железобетонных колонн; на 97,9% - устройство железобетонных стен», - говорится в сообщении.

О ходе строительства рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов. Он отметил, что сейчас возводятся несущие конструкции и ведется работа по строительству инженерных систем, которые будут обеспечивать объект.

«Строительная готовность стадиона составляет 42%. Кроме того, на 31,2% выполнены работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения, на 74,4% – устройство монолитных поясов; на треть – устройство лестничных железобетонных маршей. На строительной площадке ведется монтаж основных несущих конструкций, а также систем канализования, водо- и теплоснабжения. Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года», – цитирует Безуглова пресс-служба правительства Ростовской области.

Отметим, что в конце прошлого года стадион успешно прошел государственную экспертизу, которая была инициирована в связи о внесением изменений в проектную документацию. Они касались не всей конструкции, а лишь некоторых ее частей. В результате многие технические решения были упрощены, что позволило уменьшить смету на строительство и выполнить перерасчет стоимости, уменьшив ее на 3 млрд. рублей.

Ростов-на-Дону в 2018 году примет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года, а так же одну игру 1/8 финала турнира. Игры состоятся 2, 17, 23 и 26 июня и 2 июля соответственно.