Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

Стадион «Олимп-2» выкупят у ФК «Ростов» для обустройства к ЧМ-2018

Более 17 млн рублей будет направлено губернатором ростовской области на покупку стадиона «Олимп-2» в областную собственность для дальнейшей реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, согласно утвержденному Международной федераций футбола (ФИФА) перечню тренировочных полей, «Олимп-2» на ряду со стадионами «СКА» и «Локомотив» станет площадкой для предматчевых тренировок команд-участниц мундиаля.

На сегодняшнее время стадион «Олимп-2» принадлежит футбольному клубу «Ростов». Выкуп спортивного объекта в областную собственность позволит приступить к его подготовке согласно требованиям ФИФА. В рамках реконструкции тренировочной площадки будет создан современный восстановительный центр для спортсменов, оборудованы раздевалки, тренерский штаб, появится просторный зал для общения с прессой.

Планируется, что проектно-сметная документация на обустройство стадиона будет разработана до конца 2016 года, а к середине следующего года реконструкция арены будет завершена.

После мундиаля футбольное поле останется в распоряжении спортшколы олимпийского резерва №8 им. В.В.Понедельника. Сегодня же спортшкола, где большая часть из 1200 воспитанников занимается футболом, помещения и площадки для занятий арендует.