Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

Обеспечивать безопасность матчей ЧМ-2018 в Ростове будут 20 тысяч человек

Обеспечивать безопасность мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет около 20 тысяч человек. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов на межрегиональной научно-практической конференции по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма.

По его словам, на заседаниях региональной антитеррористической комиссии регулярно рассматриваются вопросы обеспечения безопасности спортивных объектов, тренировочных площадок, объектов гостиничного комплекса, задействованных в проведении мирового футбольного турнира. Обеспечивать безопасность матчей будут около 20 тысяч сотрудников силовых структур.

Стоит отметить, ранее руководитель Южного регионального центра МЧС России Анатолий Супруновский заявлял, что со стороны спасательного ведомства обеспечивать безопасность в период проведения матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира в Волгограде, Ростове-на-Дону и Сочи будут 2616 человек, 539 единиц техники и 9 воздушных судов. Для организации и проведения мероприятий по подготовке футбольным турнирам ведомству необходимо 4,186 млрд рублей.