Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

ГД МРСК Юга Борис Эбзеев обсудил с Правительством Волгоградской области перспективы подготовки электросетевой инфраструктуры

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев обсудил с Правительством Волгоградской области перспективы подготовки электросетевой инфраструктуры к ЧМ-2018

В рамках рабочей поездки в Волгоград глава ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»)  Борис Эбзеев провел встречи с представителями Правительства региона, а также посетил подстанцию «Центральная» и побывал на месте будущей подстанции «Гвардейская».

Возведение новой подстанции в Центральном районе областного центра, обусловлено необходимостью подготовки инфраструктуры для проведения ЧМ-2018. Борис Эбзеев ознакомился с техническими характеристиками ПС «Гвардейская», обсудил с руководством филиала перспективы, ключевые этапы и сроки ее строительства.

Кроме того, в ходе рабочего визита генеральный директор крупнейшей электросетевой компании Юга России Борис Эбзеев встретился с первым заместителем председателя Правительства Волгоградской области Игорем Стефаненко. На встрече обсуждались вопросы реализации инвестиционной программы МРСК Юга на территории Волгоградской области и подготовки электросетевых объектов региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Особое внимание стороны уделили вопросам сокращения задолженности  энергосбытовой и смежных электросетевых компаний перед ОАО «МРСК Юга» за услуги по передаче электроэнергии, а также перспективам создания и развития инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Волгограде.