Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

Аверченко Екатерина Юрьевна

Аверченко Екатерина Юрьевна

Трудовую деятельность в энергетике Аверченко Екатерина Юрьевна начала в 1998 году электромонтером по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений службы релейной защиты и автоматики Аксарайских электрических сетей. Уже через два месяца она переведена инженером в производственно-технический отдел. С 2003 по 2005 год – начальник отдела учета капитала и землеустройства. Целеустремленность, настойчивость, постоянная работа над собой позволили назначить её в 2005 году заместителем начальником производственно-технического отдела ОАО «Астраханьэнерго».


Высокий уровень теоретических знаний, богатый опыт практической работы и такие черты характера как принципиальность, ответственность, способность мобилизовать подчиненный персонал на выполнение сложных производственных задач,  не только позволили ей в условиях реформирования электроэнергетики с высоким качеством выполнить мероприятия всех этапов реструктуризации, а в настоящее время позволяют быть успешным руководителем.


Под её руководством и при непосредственном участии за текущий год соответствующими техническими службами своевременно, в полном объеме  и  с высокой степенью качества проведены ремонтные работы электрооборудования, выполнена замена опорно-стержневой изоляции, проведена в полном объеме подготовка к осенне-зимнему сезону с получением паспорта готовности.


В рамках формирования системы управления технологическими активами на базе компонентов модуля РМ «Техническое обслуживание и ремонт оборудования»  под ее руководством организована и успешно проводится работа  специалистами отделов, служб, РЭС по вводу данных в рамках второго этапа топологии сети.


Екатерина Юрьевна активный и результативный участник  разработки мероприятий по изменению схем электроснабжения с целью снижения технологического расхода электроэнергии на её транспорт. В результате  реализации этих мероприятий была существенно повышена надёжность электроснабжения потребителей области и города.


Высокие профессиональные знания и опыт работы позволяют Екатерине Юрьевне осуществлять контроль,  исполнение требований технической политики ОАО «МРСК Юга» в части внедрения новой техники и новых технологий, быть активным участником разработки планов мероприятий, включаемых в инвестиционную программу Филиала, проводить техническую экспертизу проектов электросетевых объектов г. Астрахани, участвовать в рассмотрении  проектов на новое строительство, реконструкцию и техперевооружение объектов электросетевого хозяйства в части соответствия схемам (программам) развития электросетевого комплекса Филиала, в проведении технических аудитов по вопросам оценки технического состояния и  организации ТО оборудования подстанций, высоковольтных линий электропередачи 35 кВ и выше, распределительных сетей 0,4 – 10 кВ, в проведении дней охраны труда и техники безопасности и внезапных проверках рабочих мест в Филиале.