Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

«Россети Юг» подключили к сетям две новые школы в Калмыкии

31 августа 2021

Специалисты калмыцкого филиала ПАО «Россети Юг» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям школ, строящихся в сёлах Малые Дербеты и Троицкое Республики Калмыкия. Новые образовательные учреждения распахнут свои двери для 800 детей.
Для обеспечения электроэнергией школы в Троицком специалисты «Россети Юг» провели реконструкцию существующей линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ длиной 560 метров. На объекте установлены два силовых трансформатора мощностью 250 кВА каждый и реклоузеры - устройства автоматического управления и защиты воздушных ЛЭП под управлением специализированного микропроцессора. Мощность технологического присоединения составила 575 кВт.
В Малых Дербетах энергетики протянули воздушную линию 10 кВ длиной 200 метров, а также установили трансформаторную подстанцию с силовым трансформатором мощностью 400 кВА. Присоединенная мощность - 347,87 кВт.
Строительство новых образовательных учреждений в Калмыкии ведется в рамках национального проекта "Современная школа". Их открытия с нетерпением ждут дети, педагоги и родители. Спортивный зал Малодербетовской школы, которая рассчитана на 275 мест, не имеет равных себе по всей республике – он не только самый большой по размеру, но и с потолком высотой 14 метров. Троицкая школа на 528 учащихся станет одной из самых крупных сельских школ. А ещё в ней будет большой бассейн.