Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

«Россети Юг» обеспечили электроснабжение новых ФАПов в Икрянинском районе Астраханской области

13 октября 2021

Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» подключили к сетям компании пять новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах Икрянинского района. Благодаря работе энергетиков жители сел Боркино, Сергино, Зюзино, Ямное, Бекетовка смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Три из пяти сел, где появились новые медицинские учреждения, расположены на островах. Теперь жителям не придется ездить в другие населенные пункты района, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.

ФАПы были построены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Пункты оснащены всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи, работы медсестры, фельдшера, ведения акушерского приёма. В каждом фельдшерско-акушерском пункте установлены сплит-системы для соблюдения температурного режима, имеются комнаты для хранения лекарственных препаратов, кабинеты для приёма и осмотров пациентов. Также жители смогут делать в новом ФАПе прививки, в том числе и от коронавирусной инфекции.

Для энергоснабжения нового медучреждения специалисты астраханского филиала «Россети Юг» построили линию 0,4 кВ и предоставили 150 кВт запрашиваемой мощности.

Всего с начала года специалисты «Россети Юг» подключили к сетям компании 11 ФАПов в Красноярском, Володарском и Икрянинском районах Астраханской области, общая мощность которых составила 300 кВт.