Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

На чемпионате профмастерства ГК «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills команды энергетиков приступили к выполнению заданий первого дня

10 сентября 2019

В первый день открытого корпоративного чемпионата профмастерства ГК "Россети" "Молодые профессионалы" по методике Worldskills в компетенции "Интеллектуальная система учета электроэнергии» команды прошли этап проверки инструментальной готовности, ознакомились с обязательным на чемпионатах Worldskills 30-процентным изменением конкурсного задания и приступили к выполнению первого модуля соревнований.

Перед началом соревнований судейская коллегия провела проверку готовности команд к выполнению заданий чемпионата. Эксперты оценивали внешний вид и укомплектованность команд собственными средствами индивидуальной защиты, приборами, документацией, инструментами и приспособлениями для выполнения работ на всех этапах состязаний.

После проверки готовности все команды одновременно приступили к выполнению заданий модуля «А» - «Проверка расчетных приборов учета потребителей. Поиск неисправностей». На этом этапе участники соревнований должны провести инструментальные исследования и выявить способы хищения электроэнергии - найти по две неисправности в двухфазном и трехфазном приборах учета.

«Соревновательный модуль по поиску способов хищения электроэнергии мы поставили первым не случайно. Все этапы выстроены в логическом порядке. Следующим будет предпроектное обследование и проектирование, затем замена и монтаж счетчика, настройка удаленного опроса и, в итоге, — формирование системы АСКУЭ — системы интеллектуального учета электроэнергии», - рассказал главный эксперт соревнований Иван Егоров.

В рамках чемпионата на площадке Учебного центра «Россети Юг» организована выставка-презентация компаний-производителей современного оборудования для организации учета электроэнергии.