Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

Корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills стартовал в Ростове-на-Дону

9 сентября 2019

В Ростове-на-Дону состоялось открытие корпоративного чемпионата профмастерства группы компаний «Россети» "Молодые профессионалы" по методике Worldskills по компетенции "Интеллектуальная система учета электроэнергии".

Донская столица впервые принимает у себя столь масштабные соревнования энергетиков - за звание лучших в своей профессии будут бороться 16 команд-участниц со всей России. Соревновательная программа пройдет с 9 по 13 сентября на базе Учебного центра «Энергетик» компании «Россети Юг». Командам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в семи модулях заданий, среди которых проверка приборов учета потребителя, монтаж шкафа технического учета, определение показателей надежности и качества электричества, и другие.

Генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев отметил: «Процесс цифровизации электросетевого комплекса предъявляет новые высокие требования к профессионализму наших сотрудников, возрастают и требования к качеству услуг, предоставляемых потребителям. Именно поэтому для нас так важны эти соревнования. Чемпионат WorldSkills способствует развитию профессиональных компетенций, повышению престижа рабочих специальностей, предоставляет возможности для профессиональной самореализации молодых работников».

Группа компаний «Россети» регулярно принимает участие в движении «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в целях повышения престижа рабочих профессий и внедрения лучших практик и мирового опыта в области развития и оценки профессиональных компетенций производственного персонала. С 2016 года «Россети» - ассоциированный партнер Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».