Наверх
Единый номер горячей линии
8 800 220 0 220
бесплатно по России

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией две школы в Волгоградской области

1 сентября 2021

К началу учебного года специалисты «Россети Юг» подключили к своим сетям новую школу в развивающемся микрорайоне «Санаторный» Кировского района Волгограда и обеспечили дополнительной электроэнергией сельскую школу в Михайловском районе области.
Оборудованная по самым современным стандартам, волгоградская школа № 77 построена в рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда». Она рассчитана на 800 мест и с ее открытием все ученики Кировского района смогут ходить на занятия только в первую смену. В трёхэтажном здании расположены 33 учебных класса, медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, библиотека с читальным залом, мастерские, столовая на 400 посадочных мест и актовый зал. Благоустроена и прилегающая территория: смонтировано наружное освещение, оборудована спортплощадка на школьном стадионе. Для подключения учебного заведения к сетям энергетики построили две кабельные линии общей протяженностью 800 метров и комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Мощность подключения составила 313 кВт.
Дополнительную мощность 20 кВт предоставили специалисты «Россети Юг» и средней школе в станице Глазуновская Михайловского района. В школе учатся около 100 детей. Электроэнергия потребовалась для подключения новых электроплит в школьной столовой, где будет организовано горячее питание школьников.

Фото Сергея Желтова ИА «Городские вести»